公示公告

您现在的位置: 修水教育网>> >>公示公告>>正文内容

修水县2018年教师进城选调奖励加分情况公示

作者: 来源: 发布时间:2018年08月22日 点击数:

修水县2018年教师进城选调奖励加分情况在笔试前公示如下,如有异议,请于2018年8月23日下午5:00之前向教体局人事股反映,电话7264533,逾期不再受理。

2018年教师进城考试加分情况公示
序号 姓名 性别 出生年月 原学校 荣誉加分 业绩加分 总加分
2015 2016 2017 2018 2015 2016 2017 2018
1 万晚霞 1988 上衫乡中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 吴湾湾 1988 大桥镇中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 钱隆敏 1982.5 杭口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 周茅林 1981.2 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 韩华明 1983.8 太阳升镇中心小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 冷美龙 1990.6 大桥镇中心小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 邓玉花 1988.9 上杭乡中心小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 王静 1988.12 杭口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 霍训会 1986.4 马坳中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 熊高燕 1988.7 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 吕芳芳 1987.7 山口镇中心小学 0 0 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0.6
12 樊蔓云 1987.5 庙岭乡中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 周碧燕 1991.03 马坳中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 余超 1987.06 太阳升中心小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 徐梦颖 1991.9 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 夏丽 1988.10 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 梁梦丹 1991.5 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 唐隆丹 1988.6 大桥小学 0 0 县优秀教师 县优秀教师 0 0 0 0 2
19 张胡萍 1985.1 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 朱艳苹 1989.10 大桥中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 朱金伟 1984.10 上衫中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 帅会琴 1982.2 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 包黄露 1990.7 马坳小学 0 0 0 0 0 县优课一等奖 县优课三等奖 0 1.3
24 陈焕新 1988.9 渣津中学 0 0 县优秀班主任 县优秀班主任 0 0 县优课一等奖 0 3
25 包钢 1983.10 渣津中学 0 县优秀班主任 县优秀班主任 县优秀教师 0 0 0 0 3
26 赖慧 1989.6 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 李珊 1990.10 大椿小学 0 0 县骨干教师 0 说课一等奖 县优课二等奖 县优课三等奖 0 2.9
28 卢武峰 1985.11 渣津中学 0 0 0 0 0 0 市优课三等奖 0 0.5
29 车艳红 1990.5 西港小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
30 朱敏 1988.12 杭口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 梁先菊 1989.10 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 杨冬员 1989.10 四都镇小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 张强 1990.2 石坳中学 0 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 1
34 丁宁娟 1986.2 马坳小学 0 0 局优秀教师 局优秀教师 0 县说课二等奖 0 0 2.6
35 廖彩丽 1990.5 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36 周太平 1988.10 西港小学 0 0 县优秀班主任 县优秀教师 0 0 0 0 2
37 胡兴凤 1987.2 黄港小学 0 0 0 0 县录像课二等奖 0 县阅读展示三等奖 0 0.9
38 周碧霞 1989.12 溪口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
39 张金婷 1990.9 黄沙中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40 朱安琪 1992.2 古市小学 0 县优秀特岗教师 县骨干教师 0 0 0 说课二等奖 0 2.6
41 王娟 1990.8 山口小学 0 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0.6
42 詹玲花 1990.1 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
43 程正龙 1989.10 宁州小学 0 0 县骨干教师 县优秀教师 0 0 0 0 2
44 邝伟 1991.1 大椿小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45 吴莉莎 1992.5 马坳中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46 樊斌斌 1989.6 黄港小学 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 县录像课三等奖 1.3
47 陈小小 1990.12 太阳升小学 0 0 0 0 0 县录像课二等奖 0 县录像课二等奖 1.2
48 赵行艳 1983.10 四都小学 0 县优秀班主任 县骨干教师 0 0 县录像课二等奖 0 0 2.6
49 李荣剑 1984.8 西港小学 0 0 局骨干 0 0 0 0 0 1
50 晏雪桂 1989.11 太阳升小学 0 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 1
51 谢徐明 1986.11 上杭小学 0 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 1
52 黄娟 1990.4 四都小学 0 县优秀教育工作者 0 0 0 0 0 0 1
53 甘琬瑶 1989.11 何市小学 0 0 局骨干 0 0 0 0 0 1
54 戴翔 1988.2 山口小学 0 0 0 局党优 0 县优课一等奖 市优课二等奖 0 3
55 张云霞 1988.9 黄沙小学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 市优课二等奖 0 1.6
56 王娜 1992.1 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57 廖素丽 1990.10 四都小学 0 0 0 县优秀班主任 0 县优课二等奖 0 0 1.6
58 邹亮荣 1991.8 新湾中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59 朱姗姗 1988.6 宁州小学 0 0 局优秀教师 市师德先进 0 0 0 0 3
60 甘振霞 1985.9 征村小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
61 徐林生 1980.6 四都小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62 余金花 1991.9 四都小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63 樊剑辉 1989.7 水源小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64 徐玲玲 1992.3 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65 李水连 1986.11 渣津小学 0 0 0 局优秀教师 0 0 市优课一等奖 0 3
66 潘燕 1986.11 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67 何剑 1990.1 西港中学 0 县优秀班主任 县骨干教师 0 0 县优课一等奖 县优课二等奖 市全能二等奖 4.6
68 周月红 1990.2 西港中学 0 0 0 0 0 县优课三等奖 县优课一等奖 0 1.3
69 胡方娟 1990.2 渣津小学 0 0 0 0 0 县优课一等奖 县优课二等奖 0 1.6
70 付白雷 1984.3 渣津中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71 梁媛 1985.1 黄沙中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72 杨红兵 1991.2 何市小学 0 0 局骨干 0 市优课二等奖 县优课一等奖 0 0 3
73 沈勇强 1985.3 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
74 卢强军 1986.12 大桥中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75 幸红娥 1991.12 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76 陈伯龙 1983.7 上杭小学 0 0 0 县优秀教育工作者 0 0 0 0 1
77 黄庭龙 1989.7 黄坳小学 0 0 县优秀班主任 县优秀教师 0 0 0 0 2
78 易飞林 1988.1 山口中学 0 0 局优秀班主任 0 0 县课例三等奖 0 0 1.3
79 王兴 1989.10 布甲中小学 0 局优秀教师 0 局优秀教师 0 0 0 0 2
80 吴忻玲 1987.2 布甲中小学 0 县优秀教师 0 0 0 0 县优课三等奖 0 1.3
81 樊红平 1986.10 古市小学 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 0 1
82 孙小雄 1981.9 渣津中学 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 0 1
83 余浔强 1991.11 上衫小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
84 刘乔丹 1989.2 上衫中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
85 周翠华 1984.8 黄沙中小学 0 市骨干教师 0 县优秀班主任 0 0 0 0 3
86 方春苗 1991.3 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
87 卢敏 1987.2 太阳升小学 0 县优秀教师 县骨干教师 0 0 0 县优秀课例三等奖 县优秀课例二等奖 2.9
88 黄丹凤 1986.7 港口中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
89 卢肆 1987.8 全丰中小学 0 县优秀教师 县优秀教育工作者 0 0 0 0 0 2
90 晏新余 1988.8 布甲中小学 0 0 0 0 0 市优课一等奖 县优课二等奖 0 2.6
91 梁雪花 1979.10 渣津中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
92 卢军辉 1976.12 渣津中学 0 0 0 局优秀班主任 0 0 县优课一等奖 0 2
93 程艳平 1984.12 港口中学 0 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 1
94 周衍英 1983.5 杭口小学 0 0 局优秀教师 局优秀教师 0 0 0 0 2
95 李胤 1989.10 修水五中 0 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0.6
96 匡群香 1986.8 黄沙中小学 0 0 局骨干 0 0 市优质课二等奖 0 0 2
97 周迪 1990.12 溪口中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
98 樊伟 1991.7 大桥中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
99 张军琴 1983.9 杭口小学 0 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 1
100 张倩 1988.11 太阳升小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
101 樊想 1990.5 大桥小学 0 0 0 县优秀班主任 说课二等奖 0 0 0 1.6
102 桂春苗 1991.12 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
103 金利群 1988.5 全丰小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
104 朱玲 1989.12 大桥小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
105 向雪英 1990.11 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
106 樊双红 1989.12 上衫小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
107 樊志荣 1989.11 上衫小学 0 县优秀教师 县优秀班主任 0 0 0 0 0 2
108 郑金秀 1989.11 渣津小学 0 0 县骨干教师 0 0 0 0 0 1
109 和彩琴 1986.10 渣津小学 0 县优秀班主任 县优秀教师 0 0 0 0 0 2
110 孙倩 1987.3 四都中学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 县优课二等奖 0 1.2
111 吴曼君 1989.10 四都中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
112 黄丽荣 1987.11 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
113 樊妍妮 1990.10 石坳中小学 0 0 0 局优秀班主任 0 0 市优课二等奖 0 2
114 陈钢强 1988.12 石坳中小学 0 县优秀班主任 0 0 0 0 0 0 1
115 王梦姿 1991.8 何市中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
116 易飞凤 1991.8 何市中学 0 局优班主任 局骨干 0 市优质课一等奖 县优课一等奖 0 0 5
117 梁艳 1989.11 上杭小学 0 0 0 0 0 县优课三等奖 县优课一等奖 0 1.3
118 余胧 1989.12 白岭小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
119 向松松 1989.4 黄坳中小学 0 0 局优师 0 0 0 0 0 1
120 陈山华 1978.3 黄坳中小学 0 0 市教育先进个人 县优秀教育工作者 0 0 0 0 3
121 鲁小江 1983.2 黄坳中小学 0 0 0 0 0 县优课一等奖 0 0 1
122 刘莉莎 1991.5 黄沙中小学 0 0 0 0 县录像课三等奖 0 0 0 0.3
123 周山华 1980.3 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
124 李芬方 1989.10 白岭小学 0 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 1
125 朱钟连 1991.1 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
126 周端阳 1984.5 马坳小学 0 局优师 0 0 0 0 0 0 1
127 卢建军 1988.10 黄龙小学 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
128 吴美刚 1988.9 溪口小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
129 王双 1991.2 黄港中学 0 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0.3
130 甘梦娇 1992.8 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
131 孔郑飞 1982.10 上杭小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
132 付惠惠 1990.4 黄龙小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
133 刘丽燕 1985.2 西港小学 0 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0.3
134 慎秋霞 1987.9 山口小学 0 0 0 0 0 0 县说课二等奖 0 0.6
135 朱小红 1989.9 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
136 王琳珲 1990.6 渣津小学 0 0 局优班主任 0 0 县优课一等奖 市优课一等奖 0 4
137 张学显 1990.12 石坳中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
138 周慧莎 1992.3 黄沙中小学 0 0 局骨干 局优师 0 0 0 0 2
139 张丽琼 1990.8 白岭小学 0 0 县骨干教师 0 0 县优课二等奖 县优课二等奖 0 2.2
140 陈鉴夫 1987.11 全丰小学 0 0 县优秀教师 0 0 县录像课一等奖 县录像课一等奖 0 3
141 李媛 1985.9 四都小学 0 0 0 0 县说课三等奖 县录像二等奖 0 0 0.9
142 邹金艳 1988.2 上衫小学 0 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0.3
143 帅洪彬 1985.5 渣津小学 0 0 局骨干 局优师 0 县优课一等奖 0 0 3
144 杨烨 1988.9 修水五中 0 0 0 0 县优质课三等奖 0 县优课一等奖 0 1.3
145 刘雪甜 1985.10 上奉中学 0 县优秀教师 0 0 0 县录像课三等奖 县优课二等奖 0 1.9
146 钟古琴 1988.9 山口小学 0 0 局优师 0 0 0 0 0 1
147 熊细妹 1987.5 黄港小学 0 县优秀班主任 县骨干教师 0 0 县录像课三等奖 0 0 2.3
148 程利群 1989.9 马坳小学 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
149 刘燕 1991.7 山口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
150 余林生 1986.11 四都小学 0 0 0 局优师 0 0 0 0 1
151 周杭 1989.5 渣津小学 0 0 0 0 县说课二等奖 县二等奖 0 0 1.2
152 樊良风 1989.4 山口中学 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0 0.3
153 陈丽 1988.12 宁州小学 0 0 0 0 0 0 县课例二等奖 0 0.6
154 余梦 1992.11 山口小学 0 县优秀教师 县优秀教师 县优秀教师 0 0 0 0 3
155 邓高金 1975.10 上杭中小学 0 局优工作者 0 0 县说课二等奖 县优课二等奖 县说课一等奖 市优质课一等奖 5
156 李雪云 1991.1 复原中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
157 石春桃 1987.2 溪口中学 0 局优师 局优师 0 0 县优课一等奖 县优课二等奖 0 3.6
158 匡才录 1978.6 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
159 周张敏 1989.11 溪口中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
160 姜红 1990.8 上杭小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
161 车小林 1984.10 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
162 石春梅 1989.2 全丰小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
163 卢小芳 1985.2 上杭小学 0 县优秀班主任 0 0 0 县优课三等奖 0 0 1.3
164 温联军 1979.8 古市中学 0 局优班主任 0 局优工作者 0 0 0 0 2
165 付启文 1975.9 古市中学 0 0 0 0 县说课二等奖 县优课二等奖 0 0 1.2
166 郑瑶 1990.6 何市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
167 梁云霞 1990.5 黄龙小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
168 卢宇倩 1989.7 征村小学 0 0 0 县优秀教师 0 县优课三等奖 0 0 1.3
169 车金娥 1986.6 征村小学 0 0 0 0 县说课三等奖 0 0 0 0.3
170 林小娟 1989.9 马坳小学 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 0 1
171 陈凤娇 1984.5 石坳小学 0 0 局优师 0 0 0 0 0 1
172 黄慧敏 1991.8 古市中学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0 0.6
173 朱细英 1990.11 石坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
174 邓龙 1990.5 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
175 王玲 1990.11 上杭小学 0   县优秀教师 0 0 0 0 0 1
176 黄闪霞 1992.8 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
177 樊露 1989.12 大桥小学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 县优课一等奖 0 1.6
178 刘婷 1990.10 古市小学 0 局优师 0 0 0 0 0 0 1
179 姚婷 1991.2 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
180 王玲 1990.7 上杭小学 0 局优班主任 0 0 0 0 0 0 1
181 阮菊兰 1988.9 渣津中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
182 周曲旦 1980.8 大桥小学 0 局优师 局骨干 0 0 县优课三等奖 0 0 2.3
183 李美根 1989.9 太阳升小学 0 0 局优师 0 0 0 0 0 1
184 张伟嫣 1989.7 渣津小学 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 1
185 帅秋霞 1991.7 溪口中学 0 0 局骨干 0 县优质课三等奖 0 县说课二等奖 0 1.9
186 黄良牡 1989.8 溪口中学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 县优课二等奖 0 1.2
187 王治文 1983.4 溪口小学 0 0 局骨干 0 0 0 0 0 1
188 帅萍萍 1990.5 渣津中学 0 0 局优师 0 0 县优课一等奖 0 0 2
189 樊伶美 1990.3 石坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
190 张敏 1991.9 古市小学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 县优课一等奖 0 1.6
191 冷芙蓉 1991.10 古市小学 0 0 0 县优秀班主任 0 0 县优课二等奖 0 1.6
192 余佩情 1990.6 全丰小学 0 0 局骨干 局党优 县说课三等奖 0 0 0 2.3
193 巢艳丽 1987.1 石坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
194 廖晓艳 1989.10 石坳小学 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0 0.3
195 桂列军 1978.11 古市小学 0 县优秀教育工作者 县优秀教师 县优秀教师 0 0 0 0 3
196 黄卫荣 1988.8 石坳小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
197 张学伟 1985.12 石坳小学 0 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 1
198 梁银川 1985.10 西港中学 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0 0.3
199 刘会琴 1989.9 大椿中学 0 0 0 局优师 0 0 县优课一等奖 0 2
200 卢沙沙 1989.9 太阳升中学 0 0 县骨干教师 县优秀党员 0 0 部优优课 0 5
201 陈鸿 1990.3 杭口小学 0 0 0 0 县录像课一等奖 0 0 0 1
202 朱跃军 1975.12 白岭中学 0 0 县学科带头人 0 0 0 0 0 1
203 刘红珠 1989.10 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
204 桂家雷 1980.10 古市小学 0 0 县骨干教师 0 0 0 0 0 1
205 洪悦 1991.3 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
206 郑灵犀 1989.4 西港小学 0 0 0 县优秀党员 0 县优课二等奖 0 0 1.6
207 梁家财 1982.7 西港小学 0 0 0 局党优 0 0 0 0 1
208 冷斐剑 1982.3 古市中学 0 0 0 0 0 0 县优秀课例三等奖 0 0.3
209 樊梦兰 1992.9 大桥小学 0 0 0 0 0 县优课一等奖 0 0 1
210 胡佳佳 1991.10 渣津小学 0 0 0 0 0 市优秀课例二等奖 县优课一等奖 0 2
211 王四群 1990.2 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
212 查平 1989.8 何市小学 0 局优师 0 0 0 0 0 0 1
213 樊荣 1979.2 古市小学 0 0 县骨干教师 0 0 0 0 0 1
214 黄赤丽 1982.12 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
215 熊涛涛 1991.8 大桥小学 0 0 局优班主任 局优师 0 0 0 0 2
216 张恩林 1986.12 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
217 卢真珍 1989.7 溪口中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
218 冷太星 1989.7 古市中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
219 徐慧玲 1982.4 黄港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
220 王颖 1992.1 黄港小学 0 0 0 0 0 0 县课例三等奖 0 0.3
221 张蔓丽 1990.2 西港小学 0 0 县优秀班主任 0 0 县录像课二等奖 县优课三等奖 0 1.9
222 朱桂牡 1989.12 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
223 周琼辉 1990.1 大椿小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
224 张小燕 1987.1 溪口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
225 朱雪芬 1987.12 溪口小学 0 0 局骨干 0 0 0 0 0 1
226 徐敏 1991.12 修水五中 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
227 夏溪 1991.7 上奉小学 0 0 局优师 0 0 0 0 0 1
228 梁琴 1989.10 何市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
229 周黄 1988.8 白岭小学 0 0 局骨干 0 县录像课二等奖 0 0 0 1.6
230 卢娇娇 1988.9 石坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
231 匡圆圆 1990.1 石坳小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
232 冷欢 1988.8 太阳升中学 0 0 0 0 县说课三等奖 县优课一等奖 0 0 1.3
233 刘利明 1990.10 溪口中学 0 0 0 0 县说课二等奖 0 0 0 0.6
234 黄佳彬 1990.5 黄龙小学 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
235 梁勇 1989.4 溪口中学 0 局优师 局骨干 局党优 0 0 0 0 3
236 车艳红 1988.10 黄港小学 0 0 局骨干 0 0 0 县优课二等奖 0 1.6
237 高珍 1985.12 西港小学 0 0 县骨干教师 县优秀班主任 0 0 0 县录像课三等奖 2.3
238 余斌丽 1990.7 白岭二小 0 0 0 0 0 县录像课三等奖 0 0 0.3
239 陈海江 1990.4 马坳小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
240 王燕红 1990.3 何市中学 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
241 熊辉南 1979.9 杭口小学 0 0 县优秀教育工作者 县优秀教育工作者 0 0 0 0 2
242 冷琼琼 1986.11 路口小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
243 叶玲茹 1990.11 何市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
244 樊艳玲 1988.9 征村小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
245 陈会芳 1983.8 征村小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
246 潘瑜丹 1990.5 东港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
247 张水秀 1989.6 黄龙小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
248 杨君 1992.1 马坳小学 0 0 县骨干教师 县优秀教师 0 0 0 0 2
249 卓红宁 1990.11 大桥小学 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 1
250 胡献琴 1990.7 路口小学 0 0 局骨干 局优师 0 0 0 0 2
251 罗慧敏 1988.2 路口小学 0 0 局骨干 局优师 0 0 县优课三等奖 0 2.3
252 冷金庚 1988.11 路口小学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0 0.6
253 邓观红 1990.4 上奉中学 0 局优班主任 局优师 0 县说课二等奖 市优课二等奖 0 0 3.6
254 李超凤 1984.11 渣津中学 0 0 0 0 0 县优课一等奖 市优课二等奖 0 2
255 丁四红 1986.1 古市中学 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0 0.3
256 樊晓倩 1990.5 大桥中学 0 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0.3
257 刘晓燕 1988.9 大桥小学 0 0 县优秀教师 0 0 县优课三等奖 0 0 1.3
258 黄素婷 1990.12 何市小学 0 局优班主任 0 0 0 县说课二等奖 0 0 1.6
259 莫双连 1987.6 漫江中小学 0 0 县优秀教师 县优秀党员 0 0 0 0 2
260 周敏 1987.2 马坳小学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0 0.6
261 周洪 1988.2 上杭小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
262 吴燕君 1989.9 古市小学 0 0 0 0 0 县录像三等奖 0 0 0.3
263 郑大平 1990.4 渣津中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
264 朱熊细 1989.10 上衫中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
265 邹青青 1993.4 征村小学 0 0 0 县优秀班主任 0 县优课三等奖 县优课一等奖 县优秀课例三等奖 2.6
266 李根琴 1991.9 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
267 程艳妃 1990.9 白岭中学 0 0 县骨干教师 0 0 市优课三等奖 0 0 1.5
268 谢瑜 1990.10 何市小学 0 0 局骨干 0 0 0 0 0 1
269 陈秋熔 1990.7 庙岭中小学 0 0 0 局党优 县优质课三等奖 0 0 0 1.3
270 冷冰艳 1988.7 古市小学 0 0 局骨干 0 0 0 0 0 1
271 马跃 1991.11 大椿小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
272 卢满平 1986.10 杭口中学 0 县优秀班主任 市优秀班主任 0 0 0 0 0 3
273 荣娇 1990.2 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
274 张礼根 1989.1 港口中学 0 0 0 0 0 市优课二等奖 0 0 1
275 卢荣芳 1980.9 港口中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
276 查伟 1988.2 上衫中小学 0 0 局骨干 局优班主任 0 0 0 0 2
277 周健东 1989.11 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
278 余赛群 1990.1 西港小学 0 0 0 0 0 县优课三等奖 县优课二等奖 县录像课三等奖 1.2
279 罗雄 1990.1 大椿小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
280 樊振宇 1984.10 白岭小学 0 0 局骨干 局优师 0 市优课二等奖 0 0 3
281 胡林生 1982.12 四都小学 0 0 局优师 市师德先进 0 0 0 0 3
282 王小芬 1985.10 溪口小学 0 0 0 局优师 0 县优课二等奖 县优课一等奖 0 2.6
283 胡燕 1989.3 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
284 何艳平 1990.8 东港小学 0 0 局优师 0 0 0 0 0 1
285 涂彩红 1991.7 水源小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
286 冷秀丽 1987.6 水源中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
287 商璐 1992.4 马坳小学 0 0     0 0 0 0 1
288 李利钢 1987.3 马坳小学 0 局楷模 局骨干 0 市优课三等奖 县优课二等奖 0 0 3.1
289 朱科夫 1982.3 上衫中小学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 县优秀课例三等奖 0.9
290 丁肖甫 1982.12 路口小学 0 0 局骨干 局优工作者 0 县录像课二等奖 0 0 2.6
291 梁双琴 1984.7 杭口小学 0 0 局骨干 0 0 0 0 0 1
292 匡敏 1981.5 杭口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
293 朱金丹 1984.1 渣津小学 0 0 县优秀教师 县优秀班主任 0 0 0 0 2
294 樊玲丽 1988.11 渣津小学 0 局优师 局骨干 0 0 市优课二等奖 0 0 3
295 卢利娟 1989.8 漫江中小学 0 0 县骨干教师 0 0 0 0 县教学案例三等奖 1.3
296 冷淑珍 1983.2 路口小学 0 0 0 0 县录像课一等奖 0 0 县录像课三等奖 1.3
297 黄炳良 1984.9 西港中学 0 0 县优秀班主任 0 0 市优课二等奖 0 0 2
298 方春花 1982.3 马坳中学 0 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0.6
299 殷文园 1990.9 马坳中学 0 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0.3
300 丁加峰 1978.3 山口中学 0 0 0 县优秀党员 0 县优课二等奖 市优课一等奖 0 3.6
301 帅梅花 1980.12 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
302 黄敏 1989.9 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
303 戴青霞 1989.5 全丰小学 0 县优秀班主任 县骨干教师 0 0 0 0 0 2
304 陈从君 1982.12 上杭中学 0 0 0 0 0 市优课二等奖 0 0 1
305 周阳 1991.8 黄坳中小学 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 0 1
306 张翠 1985.12 渣津小学 0 0 县骨干教师 0 0 0 0 0 1
307 周美芬 1988.7 大椿小学 0 0 县骨干教师 0 0 0 0 0 1
308 熊远芳 1982.10 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
309 郭牡丹 1990.5 漫江中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
310 许美蓉 1986.2 庙岭中小学 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 1
311 黄炳清 1991.12 杭口中学 0 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 1
312 魏玉花 1989.9 四都中学 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
313 吴国平 1989.5 上杭中小学 0 0 县优秀教师 0 市优课一等奖 市优课一等奖 0 0 5
314 朱有缘 1989.1 东港中小学 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 0 1
315 冷文博 1989.8 路口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
316 黄平 1991.7 马坳小学 0 0 局骨干教师 0 0 0 0 0 1
317 朱法根 1979.6 水源中学 0 县优秀教育工作者 县学科带头人 县优秀班主任 0 0 0 0 3
318 黄晶晶 1989.12 溪口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
319 孙鹭 1985.2 四都小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
320 卢艳峰 1990.8 水源小学 0 局优秀教师 局骨干教师 0 0 0 0 0 2
321 吴杰 1988.10 四都小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
322 冷凌云 1987.8 大桥小学 0 局优秀教师 局骨干教师 局优秀教师 0 市优秀课例二等奖 0 0 4
323 刘灵芝 1989.7 何市中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
324 谢文娟 1992.5 复原中小学 0 0 0 县优秀党员 0 0 0 县优秀课例三等奖 1.3
325 周密青 1990.2 全丰小学 0 0 县骨干教师 县优秀教师 0 0 0 0 2
326 车艳 1987.10 马坳小学 0 0 0 0 县说课三等奖 0 0 0 0.3
327 卢立志 1981.4 港口中学 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 1
328 丁繁荣 1988.4 山口中学 0 0 0 0 县说课三等奖 0 0 0 0.3
329 樊兰紫 1990.11 大桥中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
330 涂文俊 1989.5 复原中小学 0 0 县骨干教师 0 0 县优课三等奖 0 0 1.3
331 戴伟伟 1988.8 何市中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
332 彭芝芬 1986.8 渣津小学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0 0.6
333 张淑婷 1990.6 黄龙小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
334 张旭光 1985.12 何市中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
335 冷小情 1984.7 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
336 冷珊珊 1989.2 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
337 饶石生 1989.9 漫江中小学 0 局优秀教师 0 局优秀教师 0 县优课二等奖 0 0 2.6
338 吴小琴 1981.3 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
339 龚辉 1983.10 杭口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
340 刘显英 1988.11 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
341 涂受萍 1987.7 太阳升小学 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0 0.3
342 王穗华 1990.2 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
343 周海云 1990.1 渣津小学 0 县优秀教师 0 县优秀教师 0 县课赛二等奖 0 0 2.6
344 邹秋景 1987.2 太阳升小学 0 0 局骨干教师 局优秀教师 0 0 0 0 2
345 邓丽群 1987.4 上杭小学 0 县优秀班主任 县骨干教师 0 0 县优课一等奖 0 0 3
346 樊敏辉 1987.4 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
347 应梦清 1990.3 四都小学 0 0 县优秀教师 0 0 县优课二等奖 0 0 1.6
348 谢雪红 1991.11 黄龙小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
349 胡波 1978.1 白岭中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
350 李玲 1992.3 黄龙小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
351 谢依依 1987.4 四都小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
352 卢丽那 1990.10 黄龙小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
353 丁浩芳 1981.10 黄龙小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
354 梁红林 1988.10 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
355 李高勤 1975.1 上杭中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
356 卢彩霞 1988.7 征村小学 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 1
357 熊梦吉 1988.8 大椿小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
358 车东风 1975.2 古市中学 0 0 县优秀班主任 县优秀党员 0 0 0 0 2
359 查燕 1990.3 征村小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
360 黄秋连 1989.8 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
361 王露琴 1988.11 新湾中小学 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 1
362 戴小霞 1991.5 布甲中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
363 黄丽红 1986.1 杭口镇小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
364 黄银香 1988.3 古市镇中心小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
365 卢龙燕 1988.8 水源乡中心小学 0 0 0 0 县说课一等奖 0 0 0 1
366 卢苇 1988.10 路口小学 0 0 局骨干教师 0 0 0 0 县教学案例二等奖 1.6
367 匡文鑫 1975.6 渣津中学 0 市学科带头人 0 县优秀教师 0 0 市优课二等奖 0 4
368 丁春燕 1986.4 西港小学 0 0 0 局优班 0 0 0 0 1
369 陈伟东 1993.5 溪口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
370 方萍 1990.5 水源小学 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 0 1
371 周文娟 1987.11 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
372 樊琳 1989.9 大桥小学 0 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 1
373 张智勇 1983.10 西港中学 0 局优秀教师 局德艺双馨 0 0 县优课一等奖 县优课一等奖 省优课三等奖 5
374 周天明 1990.7 新湾中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
375 周宝成 1980.1 新湾中小学 0 0 县优秀教育工作者 0 0 0 0 0 1
376 丁本立 1985.5 上杭小学 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
377 陈倩 1991.6 太阳升小学 0 县优秀班主任 0 县优秀教师 0 0 0 0 2
378 胡青青 1993.4 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
379 何金龙 1988.2 古市小学 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
380 吴杏玲 1982.7 征村小学 0 局优秀教师 0 0 县说课二等奖 0 0 0 1.6
381 陈利 1990.1 黄沙小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
382 张丽娟 1990.8 港口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
383 车娇娇 1989.5 新湾小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
384 帅娟 1990.6 马坳小学 0 县优秀教师 0 0 0 县课赛二等奖 0 0 1.6
385 童慧 1987.2 港口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
386 朱美玲 1991.1 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
387 龙娟 1990.2 杭口中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
388 李赟 1990.11 太阳升小学 0 0 县骨干教师 县优秀党员 0 0 0 0 2
389 陈燕 1990.10 渣津小学 0 0 县骨干教师 0 0 县优课二等奖 县优课一等奖 0 2.6
390 许雯 1989.1 马坳小学 0 0 0 0 0 市优课二等奖 0 0 1
391 冷美玲 1983.10 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
392 严环 1989.1 大桥小学 0 局优秀特岗教师 局骨干教师 0 市优课三等奖 县优课一等奖 0 0 3.5
393 舒畅 1988.3 太阳升小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
394 沈健美 1991.3 白岭中学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 县优秀课例三等奖 0 0.9
395 陈亚成 1984.10 宁州小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
396 杨凤娇 1988.3 石坳中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
397 杨晓燕 1984.7 太阳升小学 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 0 1
398 范桔花 1989.10 渣津小学 0 0 县骨干教师 0 0 县优课一等奖 县优秀课例二等奖 0 2.6
399 晏水玲 1988.10 白岭小学 0 0 局优秀教师 0 0 县优课二等奖 0 0 1.6
400 胡燕芳 1989.10 白岭小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
401 徐英 1987.6 新湾中小学 0 0 0 0 0 县优课一等奖 0 0 1
402 张敏芳 1989.8 溪口小学 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 0 1
403 余伟玲 1981.12 杭口小学 0 0 县骨干教师 县优秀教师 0 0 县优课一等奖 0 3
404 朱银霞 1984.10 渣津小学 0 县优秀教师 0 0 0 县录像课二等奖 0 0 1.6
405 胡琼 1989.11 白岭小学 0 0 0 0 0 0 县说课二等奖 0 0.6
406 邓秀娟 1988.5 白岭小学 0 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 1
407 胡报金 1987.2 白岭小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
408 夏飞 1986.9 新湾中小学 0 0 县优秀班主任 县优秀班主任 0 0 0 0 2
409 胡兵 1985.3 白岭小学 0 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 1
410 梁小段 1987.7 西港中学 0 0 局优秀班主任 0 县说课二等奖 0 0 0 1.6
411 吴娜 1989.11 大桥中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
412 戴鑫 1990.7 西港小学 0 0 0 县优秀党员 0 0 0 0 1
413 熊真珍 1986.8 溪口小学 0 0 局骨干教师 0 0 0 0 0 1
414 潘雪斌 1989.6 大椿中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
415 梁梦兰 1990.1 溪口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
416 黄爱丽 1987.6 古市中学 0 0 0 0 0 市优课二等奖 0 0 1
417 丁洁琴 1985.8 白岭小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
418 陈颖 1986.11 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 县教学案例一等奖 1
419 冷冬林 1989.9 黄沙中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
420 熊小玲 1987.6 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
421 熊芬 1988.6 港口中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
422 黄金岩 1980.11 港口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
423 陈侃婷 1988.10 大桥中学 0 0 0 0 0 县说课一等奖 0 0 1
424 占宇宇 1990.6 山口中学 0 县优秀班主任 0 县优秀教师 0 县优课二等奖 0 0 2.6
425 冷茜媚 1982.7 西港中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
426 周爱琴 1983.12 杭口小学 0 0 0 0 0 0 市优课二等奖 0 1
427 胡昌明 1983.7 黄龙小学 0 0 局学科带头人 局党优 0 0 0 0 2
428 梁丽 1991.12 溪口小学 0 0 0 局党优 0 0 0 0 1
429 张飞飞 1991.8 溪口小学 0 0 0 局党优 0 0 0 0 1
430 陈春燕 1990.5 溪口小学 0 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 1
431 周骄红 1983.8 溪口小学 0 0 局骨干教师 0 0 0 0 0 1
432 李红征 1981.9 溪口小学 0 0 局骨干教师 0 0 0 0 0 1
433 涂小秋 1985.9 何市中学 0 局优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
434 张玲玲 1989.10 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
435 许义芳 1991.2 余塅小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
436 黄想兰 1989.4 黄港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
437 温悦 1989.8 西港小学 0 县优秀班主任 0 0 0 0 0 0 1
438 樊荞 1988.1 黄沙中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
439 周细细 1988.6 西港中小 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0 0.6
440 陈美蓉 1989.3 山口中小 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 县教学案例二等奖 1.6
441 龚玲艳 1989.3 黄港小学 0 县优秀教师 0 县优秀教师 0 0 0 0 2
442 樊芝 1987.12 大桥中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
443 沈晶晶 1988.10 何市中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
444 胡瑜 1981.8 庙岭中小学 0 局优秀教育工作者 0 0 0 0 0 0 1
445 谢美秀 1989.4 上杭中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
446 匡金玉 1976.8 全丰中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
447 樊菊平 1988.11 大桥中学 0 0 0 县优秀教师 县说课二等奖 市优课二等奖 0 0 2.6
448 邹玲玲 1989.6 上杭小学 0 0 0 0 0 0 县教学案例一等奖 0 1
449 包梦丽 1990.2 溪口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
450 莫福凤 1986.6 杭口小学 0 0 局优秀教师 0 0 县优课二等奖 0 0 1.6
451 董婉珍 1991.6 山口中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
452 樊珊珊 1991.5 大桥中学 0 局优秀班主任 0 局优秀班主任 0 0 0 0 2
453 卢海燕 1990.4 大桥中学 0 局优秀班主任 局骨干教师 0 0 0 0 0 2
454 龚良文 1976.8 何市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
455 叶丽妮 1988.10 西港中学 0 县优秀教师 县骨干教师 县优秀班主任 0 市优课二等奖 0 0 4
456 熊尉 1987.3 何市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
457 黄敏 1989.2 上杭小学 0 县优班 0 0 0 0 0 县教学案例二等奖 1.6
458 余阿荣 1983.2 全丰小学 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 0 1
459 陈海滨 1979.12 庙岭中小学 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
460 冷美轩 1981.8 黄龙小学 0 市骨干教师 县优秀教育工作者 0 0 0 县优课三等奖 0 3.3
461 朱小辉 1989.10 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
462 刘秀珍 1988.1 溪口小学 0 县优秀教师 县骨干教师 0 0 0 0 0 2
463 刘四春 1986.3 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
464 匡琼瑶 1985.12 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
465 涂华敏 1989.12 西港中学 0 0 0 0 0 0 县二等奖 0 0.6
466 陈姿 1992.5 渣津中学 0 县优秀教师 县优秀教师 县优秀教师 0 县录像课二等奖 县优课一等奖 0 4.6
467 罗彬栀 1990.7 白岭中学 0 0 县骨干教师 0 0 县优课二等奖 0 0 1.6
468 匡群秀 1989.6 山口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
469 卢玲 1989.8 太阳升小学 0 0 县骨干教师 0 市说课一等奖 县说课一等奖 0 0 4
470 朱平慰 1987.5 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
471 刘海洋 1991.7 马坳小学 0 0 县优秀班主任 县优秀教师 0 县优课一等奖 0 0 3
472 王艳秀 1988.10 渣津小学 0 0 局优秀班主任 0 0 0 0 0 1
473 吴亚妮 1983.2 渣津小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
474 黄春花 1977.2 四都中学 0 市骨干教师 县优秀教育工作者 0 0 0 0 0 3
475 卢露 1990.12 白岭小学 0 县优秀教师 县骨干教师 0 0 县优课一等奖 0 0 3
476 樊刚毅 1988.6 上衫中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
477 叶海龙 1989.9 马坳小学 0 0 0 0 0 县优课一等奖 0 0 1
478 徐峰 1988.11 大桥小学 0 局优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
479 张丽娟 1987.5 宁州小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
480 彭遥遥 1990.8 大桥小学 0 0 局骨干教师 0 0 县优课一等奖 县优课一等奖 0 3
481 匡筐 1990.4 杭口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
482 冷玲娜 1982.11 杭口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
483 熊娟 1982.5 渣津小学 0 0 局骨干教师 0 县录像课二等奖 县优课二等奖 县优课二等奖 0 2.8
484 傅海燕 1986.8 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
485 胡荣荣 1982.10 四都小学 0 0 0 0 0 县录像课二等奖 0 0 0.6
486 冷天凤 1981.6 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
487 樊和平 1975.12 大桥中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
488 刘江红 1989.9 渣津小学 0 0 县骨干教师 0 0 0 县优课二等奖 0 1.6
489 张杏花 1980.1 大桥中学 0 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0.6
490 刘金燕 1990.2 上奉小学 0 0 局优秀班主任 局优秀教师 县录像课二等奖 0 0 0 2.6
491 樊思 1981.10 大桥中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
492 朱演军 1978.11 大桥中学 0 局优秀教师 0 0 优质课县三等奖 0 0 0 1.3
493 吴婷 1985.4 上奉中学 0 0 县优秀教师 0 0 县优课一等奖 市说课二等奖 0 3
494 龚舒云 1989.7 上奉中学 0 县优秀教师 0 县优秀党员 0 0 0 0 2
495 余冬香 1987.12 四都中学 0 县优秀班主任 0 0 县说课一等奖 县优课三等奖 县优课二等奖 0 2.9
496 王美玲 1990.5 四都中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
497 朱俊虎 1992.3 黄龙小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
498 吴天平 1990.4 上杭小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
499 江玲 1991.1 新湾中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
500 温婧 1989.4 渣津中学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
501 王玮玮 1986.2 上奉小学 0 县优秀班主任 县骨干教师 县优秀教师 县说课一等奖 0 县说课二等奖 0 4.6
502 崔利霞 1990.6 上奉小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
503 徐雄鹰 1987.12 西港中学 0 0 0 0 0 县优课三等奖 0 0 0.3
504 刘春林 1989.2 上奉小学 0 0 局骨干 局优秀工作者 0 县录像课一等奖 0 0 3
505 孙皖燕 1988.2 黄沙小学 0 县优秀教师 0 县优秀教师 0 0 0 0 2
506 何立 1991.1 大桥小学 0 局优秀班主任 局优秀班主任 0 0 0 0 0 2
507 杨丽 1991.11 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
508 潘藩 1987.11 大桥小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
509 廖海棠 1987.7 渣津中学 0 局优秀班主任 0 0 0 0 市优课二等奖 0 2
510 巢利平 1985.4 渣津中学 0 0 0 0 0 0 县优课一等奖 0 1
511 冷三林 1984.8 杭口小学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0 0.6
512 朱利娟 1987.11 黄沙中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
513 曾婕 1990.12 黄沙中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
514 许雪芹 1987.11 路口中学 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 1
515 姚喜婷 1982.8 大桥中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
516 黄海丽 1989.12 渣津小学 0 0 0 县优秀教师 0 0 0 0 1
517 赖日花 1987.10 太阳升小学 0 局优秀班主任 市优秀班主任 0 0 0 0 0 3
518 周拂晓 1983.12 四都小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
519 王艳清 1982.3 渣津中学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 0 0 0.6
520 冷燕娇 1987.8 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
521 冷春琴 1990.2 古市小学 0 0 县优秀教师 0 0 县优质课赛二等奖 0 0 1.6
522 何美红 1989.5 大桥小学 0 0 县优秀班主任 0 0 县优质课赛二等奖 0 0 1.6
523 幸彩霞 1986.12 渣津中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
524 胡训金 1982.4 白岭小学 0 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 1
525 梁军华 1983.6 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
526 王桂娇 1992.8 大椿小学 0 0 0 0 县录像课三等奖 0 县优课二等奖 0 0.9
527 徐小英 1984.11 新湾中小学 0 0 0 局优秀教师 0 0 县优课三等奖 0 1.3
528 廖琼 1991.8 大椿小学 0 0 县骨干教师 县优秀班主任 0 县优质课赛一等奖 县优课一等奖 0 4
529 刘天明 1974.10 马坳中学 0 0 0 0 0 0 县优课一等奖 0 1
530 胡春燕 1985.3 四都中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
531 何宏生 1979.9 四都中学 0 县优秀教师 县优秀教师 县优秀教师 0 0 0 0 3
532 刘丽林 1986.10 大椿中学 0 县优秀教师 0 0 0 0 0 0 1
533 荣丹 1991.11 马坳小学 0 0 县优秀教师 0 县说课三等奖 县优课一等奖 县优课一等奖 0 3.3
534 卢四速 1987.4 白岭小学 0 局优秀班主任 0 0 0 0 县优课二等奖 0 1.6
535 王颖玲 1986.10 杭口小学 0 0 县优秀班主任 0 0 0 0 0 1
536 李进刚 1984.10 大桥中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
537 陈清霞 1982.10 征村小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
538 郭萍 1990.5 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
539 谢淑珍 1989.10 石坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
540 徐青妮 1987.4 黄沙小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
541 胡云 1986.6 白岭小学 0 0 局优秀教师 局优秀教师 0 0 0 0 2
542 樊美荣 1989.2 渣津中学 0 0 0 0 0 县优课二等奖 县优课二等奖 0 1.2
543 胡蓉 1984.2 杭口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
544 宋民 1978.5 马坳中学 0 县优秀教师 0 县优秀教师 市优课三等奖 0 0 0 2.5
545 匡亚勇 1990.1 上衫中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
546 张志 1992.9 全丰小学 0 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 1
547 朱亚敏 1990.8 上衫中小学 0 0 县优秀教师 0 0 0 县优课二等奖 0 1.6
548 樊金华 1987.10 水源中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
549 查向荣 1983.12 月塘中学 0 县优秀班主任 0 0 0 0 0 0 1
550 丁冬红 1986.12 月塘中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
551 樊小花 1981.11 杭口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
552 卢群英 1976.8 四都中学 0 0 0 0 市优课三等奖 0 0 0 0.5
553 包秀娥 1987.10 古市小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
554 车阿林 1987.10 马坳小学 0 0 局骨干 0 0 0 0 0 1
555 余弢 1989.06 新湾中小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
556 巢琳 1990.06 渣津中小 0 0 0 0 0 县优质课赛一等奖 0 0 1
557 冷燕美 1989.9 山口中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
558 杨觅因 1987.1 修水五中 0 0 0 0 0 0 0 0 0
559 余亚玲 1981.1 庙岭中小学 0 0 0 局优秀教师 0 县优课一等奖 0 0 2
560 周西玲 1988.11 黄龙中学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
561 车伟 1982.10 马坳中小 0 0 0 0 0 0 0 0 0
562 彭立花 1987.9 古市中小 0 0 局优秀教师 0 0 0 0 0 1
563 罗萍萍 1987.7 渣津中小 0 0 0 0 0 0 0 0 0
564 胡喜 1986.12 征村乡小学 0 0 0 0 0 0 市优课三等奖 0 0.5
565 朱三秀 1987-11 古市矮岭小学 0 0 0 0 0 县优课一等奖 0 0 1
566 陈静 1991.1 水源小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
567 黄祥谱 1981.6 路口小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
568 沈雅婧 1985.12 西港小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0
569 涂文婷 1989.3 马坳小学 0 0 0 0 0 0 0 0 0

附件下载

2018年8月22日

【字体: 】 【打印文章