教学教研

您现在的位置: 修水教育网>> >>教学教研>>正文内容

2018年修水县中小学英语教师听说能力竞赛获奖通报

作者: 来源:本站原创 发布时间:2018年06月15日 点击数:

为提高我县中小学英语教师素养和教学业务水平,激发中小学英语教师的学习热情,检测中小学英语教师学习与使用教学软件的效果,根据《修水县2017-2018学年下学期中小学教学教研活动安排》,本学期,县教育科学研究室组织了修水县中小学英语教师听说能力竞赛。

比赛分初赛和决赛两个阶段。全县共计903名教师(在岗英语科任教师1152名)参加全县中小学听说能力竞赛初赛,然后各学校根据初赛成绩和综合水平共推荐189名教师参加全县决赛。现将比赛结果通报如下:

2018年修水县中小学英语听说能力竞赛获奖结果
一、初中个人
姓名 单位 获奖等级 姓名 单位 获奖等级
张婷 太阳升镇中学 一等奖 黄琴 英才中学 二等奖
樊菊平 大桥镇中学 一等奖 丁幼柔 石坳乡中学 二等奖
龚舒云 上奉镇中学 一等奖 郑洪多 上杭乡中学 二等奖
晏兴荣 县二中 一等奖 高云妹 路口乡中学 二等奖
吴莉莎 马坳镇中学 一等奖 宁会方 马坳镇中学 二等奖
周小燕 县二中 一等奖 黄印 新湾中小学 二等奖
廖海棠 渣津镇中学 一等奖 张琳梅 余段中小学 二等奖
周珠 琴海学校 一等奖 刘成水 漫江中小学 三等奖
温婧 渣津镇中学 一等奖 余丽娟 散原中学 三等奖
梁水荣 复原中小学 一等奖 冷欢 太阳升镇中学 二等奖
温婷 琴海学校 一等奖 王璐璐 县五中 三等奖
黄素英 太阳升镇中学 一等奖 谢庆萍 山口镇中学 三等奖
吴碧云 英才中学 一等奖 夏文 琴海学校 三等奖
王欢 水源乡中学 一等奖 祝水英 何市镇中学 三等奖
张云霞 黄沙镇中学 一等奖 徐小英 新湾中小学 三等奖
张杏花 大桥镇中学 一等奖 车林丽 复原中小学 三等奖
梁雪林 县二中 二等奖 陈梦霞 黄坳中小学 三等奖
丁凡 散原中学 二等奖 冷卡姨 月塘中学 三等奖
朱科夫 上衫中小学 二等奖 冷茜媚 西港镇中学 三等奖
熊淑蓉 杭口镇中学 二等奖 刘婉兮 港口镇中学 三等奖
余丹丹 黄坳中小学 二等奖 周茶林 四都镇中学 三等奖
樊雅卉 四都镇中学 二等奖 谢美秀 上杭乡中学 三等奖
桑杏花 溪口镇中学 二等奖 易玲 全丰镇中学 三等奖
叶丽妮 西港镇中学 二等奖 樊易娜 余段中小学 三等奖
胡依倩 布甲中小学 二等奖 李红波 宁州镇中学 三等奖
刘平 山口镇中学 二等奖 陈曼 溪口镇中学 三等奖
晏修凤 县五中 二等奖 黄坚 宁州镇中学 三等奖
刘微 渣津镇中学 二等奖 李平智 港口镇中学 三等奖
熊海燕 宁州镇中学 二等奖 胡蓉 散原中学 三等奖
冷双玲 水源乡中学 二等奖 刘希 古市镇中学 三等奖
徐燕铃 大桥镇中学 二等奖 梁银川 西港镇中学 三等奖
樊双红 上衫中小学 二等奖 黄春花 四都镇中学 三等奖
二、小学个人
姓名 单位 获奖等级 姓名 单位 获奖等级
冷美云 县八小 一等奖 汪亚琴 何市镇小学 二等奖
冷琼琼 路口乡小学 一等奖 余文燕 大桥镇小学 二等奖
卢玭子 路口乡小学 一等奖 樊伶美 石坳中小学 二等奖
慎秋霞 山口镇小学 一等奖 黄艳霞 太阳升镇小学 二等奖
洪 翠 义宁小学 一等奖 陈天华 大桥镇小学 二等奖
刘丽琴 黄沙中小学 一等奖 韩 笑 溪口镇小学 二等奖
陈娜 黄沙中小学 一等奖 沈丹华 西港镇小学 二等奖
冷春云 县二小(南) 一等奖 雷清华 白岭镇小学 二等奖
丁语桐 太阳升镇小学 一等奖 王萍萍 何市镇小学 二等奖
姚红梅 县二小(北) 一等奖 金利群 全丰镇小学 二等奖
廖 琼 大椿乡小学 一等奖 冯荣辉 县四小 三等奖
邹黄燕 杭口镇小家 一等奖 熊水丽 上奉镇小学 三等奖
张 琴 县一小 一等奖 车芬芳 布甲中小学 三等奖
胡蓉 杭口镇小学 一等奖 陈 静 水源乡小学 三等奖
匡温 上衫中小学 一等奖 陈晨 漫江乡小学 三等奖
丁红霞 古市镇小学 一等奖 黄小燕 县八小 三等奖
朱柳红 石坳中小学 一等奖 江玲 新湾中小学 三等奖
占春梅 县一小 一等奖 吴金花 港口镇小学 三等奖
温 柔 宁州镇小学 一等奖 梁 丽 溪口镇小学 三等奖
付 雯 县九小 一等奖 徐莎莎 黄港镇中小 三等奖
丁叔玲 县六小 一等奖 王 娇 二小南 三等奖
詹啊敏 路口乡小学 一等奖 徐无暇 黄龙乡小学 三等奖
吴卫红 县二小(北) 二等奖 王宾宾 二中 三等奖
许美蓉 庙岭中小学 二等奖 陈丽丽 大椿乡小学 三等奖
晏秀芳 四都镇小学 二等奖 卢芳蓉 县五小 三等奖
孔三妹 漫江中小学 二等奖 李 萍 大椿乡小学 三等奖
黄婀敏 县八小 二等奖 涂素冰 宁州镇小学 三等奖
彭蕴瑜 县九小 二等奖 冷燕娇 古市镇小学 三等奖
樊细妹 县二小(北) 二等奖 林 娟 四都镇小学 三等奖
王 妃 黄港镇小学 二等奖 李杏花 宁州镇小学 三等奖
张婷婷 太阳升镇小学 二等奖 孙 燕 全丰镇小学 三等奖
冯丽萍 古市镇小学 二等奖 吴曼辉 黄龙乡小学 三等奖
姚超红 港口镇小学 二等奖 程思南 港口镇小学 三等奖
张程瑶 上奉镇小学 二等奖 罗萍萍 渣津镇小学 三等奖
张燕 县二中 二等奖 张慧琴 县六小 三等奖
梁石仙 义宁小学 二等奖 冷美会 水源乡小学 三等奖
朱嫣然 县一小 二等奖 王艳琴 上杭乡小学 三等奖
姚望娇 黄龙乡小学 二等奖 梁红梅 溪口镇小学 三等奖
晏 梅 白岭镇小学 二等奖 潘 番 大桥镇小学 三等奖
卢琳琳 县二小(北) 二等奖 龚京连 马坳中小 三等奖
周莺燕 上杭乡小学 二等奖 梁钰俐 二中 三等奖
邱晨曦 渣津镇小学 二等奖 周细细 西港小学 三等奖
陈雨婷 西港镇小学 二等奖 卢宇倩 征村小学 三等奖
朱丹君 水源乡小学 二等奖 丁任华 县六小 三等奖
刘 燕 山口镇小学 二等奖      
三、团体
学校 获奖等级 学校 获奖等级    
县二中 一等奖 路口乡小学 一等奖    
渣津镇中学 一等奖 县一小 一等奖    
大桥镇中学 二等奖 太阳升镇小学 二等奖    
太阳升镇中学 二等奖 县二小 二等奖    
琴海学校初中 三等奖 大桥镇小学 三等奖    
水源乡中学 三等奖 县八小 三等奖    

修水县教育科学研究室

2018.6.15

【字体: 】 【打印文章